English (Labour Disputes; Special-Language Phraseology)
simplify issues in dispute [correct]
French (Conflits du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
simplifier les questions en litige [correct]
CONT: [...] le président de la Commission peut ordonner aux parties de participer à une conférence préparatoire relativement à un grief ayant été renvoyé à l'arbitrage(contrairement à une affaire renvoyée à la Commission) en vue de régler ou de simplifier les questions en litige.