English (Decision-Making Process; Special-Language Phraseology)
amendment of an arbitral award [correct]
CONT: An adjudicator's decision may not have the effect of requiring the amendment of a collective agreement or an arbitral award. [Public Service Modernization Act, 2003]
French (Processus décisionnel; Phraséologie des langues de spécialité)
modification d'une décision arbitrale [correct, nom féminin]
CONT: La décision de l'arbitre de grief ne peut avoir pour effet d’exiger la modification d’une convention collective ou d’une décision arbitrale. [Loi sur la modernisation de la fonction publique, 2003]