English (Clothing (General))
ready-to-wear from well-known couturiers
French (Vêtements (Généralités))
prêt-à-porter griffé de la couture [nom masculin]
CONT: Les termes de «confection» et de «prêt-à-porter» coexistent jusqu'en 1960, ce dernier évoquant alors l'image d’un produit de luxe, encore accrue avec le prêt-à-porter griffé de la couture.