English (Traction (Rail); Diesel Motors)
crab nut
OBS: cylinder head, injector
French (Traction (Chemins de fer); Moteurs diesel)
écrou de griffe [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: écrou de griffe : terme uniformisé par le CN.
OBS: culasse, injecteur-pompe