English (Earthmoving; Forestry Operations)
lumber fork
French (Terrassement; Exploitation forestière)
fourche pour bois débité [proposition, nom féminin]
DEF: Fourche régulière du type chariot élévateur(non incurvée dans sa partie verticale). Elle peut recevoir une griffe supérieure mais sert surtout à la manutention d’objets carrés tels des planches.