English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
pedipalp [correct]
DEF: The second pair of appendages of an arachnid.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
pédipalpe [correct, nom masculin]
DEF: Seconde paire d’appendices chez les arachnides.
CONT: [Les pédipalpes font] suite aux chélicères [...] ils sont parfois terminés par une robuste pince à deux mors, une griffe ou une ventouse. Chez les scorpions, ce sont les «pinces» [...]