English (Trade Names; Pipes and Fittings)
Roust-A-Bout™ [marque de commerce]
OBS: Coupling pipe ...
OBS: A trademark of Victaulic.
French (Appellations commerciales; Tuyauterie et raccords)
Roust-A-Bout [marque de commerce, voir observation]
OBS: Identique au modèle Plainlock, sauf qu'on l'utilise dans des situations plus difficiles. Ses mâchoires «incorporées» en acier trempé donnent jusqu'à deux fois plus de contact de serrage que des griffes ordinaires.
OBS: Rust-A-BoutMC : Marque de commerce de Victaulic.