English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
dog [correct, verbe]
DEF: To secure in position by dogs or dog spikes.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
placer [correct]
DEF: Assujettir une bille en position pour le sciage à l'aide de griffes de serrage.