English (Showplaces and Facilities (Performing Arts); Performing Arts (General))
rigging [correct, nom]
DEF: Rope and sheave arrangement in grid.
French (Salles et installations de spectacles; Arts du spectacle (Généralités))
gril [correct, nom masculin]
CONT: Le gril, sorte de plateau à claire-voie, qui supporte les équipes et les herses.