English (Types of Restaurants)
rotisserie [correct]
DEF: A restaurant that specializes in broiled and barbecued meats.
French (Catégories de restaurants)
rôtisserie [correct, nom féminin]
DEF: Nom donné à certains restaurants où l'on mange surtout des grillades.