English (Binders and Mastics (Constr.); Placement of Concrete; Road Construction Materials)
embodied surface dressing; embodied dressing
French (Liants et mastics (Construction); Mise en place du béton; Matériaux de constr. (Voies de circulation))
enduit incorporé [correct, nom masculin]
DEF: Enduit coulé en même temps que le support en béton dont il est séparé par une tôle ou un grillage.