English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
deflector [correct, uniformisé]
OBS: Brush, stone.
OBS: deflector: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
grillage de protection [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: grillage de protection : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).