English (Cranes (Hoisting and Lifting))
fixed revolving crane
French (Grues (Levage))
grue fixe pivotante [correct, nom féminin, uniformisé]; grue stationnaire pivotante [proposition, nom féminin]
OBS: grue fixe pivotante : terme uniformisé par le CN.