English (Symptoms (Medicine); Nervous System)
acanthesthesia [correct]
DEF: A perversed sensibility with a feeling of pressure of a sharp point.
French (Symptômes (Médecine); Système nerveux)
acanthesthésie [correct, nom féminin]
DEF: Hallucination tactile caractérisée par une sensation de piqûre sans qu'il y ait stimulation.