English (Fire-Fighting and Rescue Equipment; Extinguishing Agents)
active fire protection [correct]; active protection [correct]
CONT: Active protection, including fire extinguishers, CO2 and foam extinguishing systems, fire hoses and related equipment.
French (Matériel de secours et de lutte (incendies); Agents extincteurs)
protection active contre l'incendie [correct, nom féminin]; protection active [correct, nom féminin]
CONT: Protection active, y compris les extincteurs d’incendie, les systèmes d’extinction au CO2, au Halon 1301 et à la mousse, les boyaux d’incendie et le matériel idoine.