English (Blood; Food Industries)
hedonic [correct, adjectif, normalisé]
DEF: Relating to like or dislike.
OBS: hedonic: Term and definition standardized by ISO.
French (Sang; Industrie de l'alimentation)
hédonique [correct, adjectif, normalisé]
DEF: Se rapportant au caractère plaisant ou déplaisant.
OBS: hédonique : Terme et définition normalisés par l'ISO et par l'AFNOR.