English (Seed Plants (Spermatophyta))
expanded lobsterclaw [correct]
OBS: A plant of the family Heliconiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Heliconia latispatha [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Heliconiaceae.
OBS: Heliconia latispatha : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.