English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
dissociating test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
test de dissociation [correct, nom masculin]
DEF: Tout test permettant de mesurer une hétérophorie lorsque la fusion est dissociée.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.