English (Visual Disorders)
isophoria [correct]
French (Troubles de la vision)
isophorie [correct, nom féminin]
DEF: Constance de l'hétérophorie dans diverses directions du regard.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.