English (Computer Graphics; Optics)
shadowgram [correct]; shadow transform hologram [correct]
DEF: An X-ray photograph.
French (Infographie; Optique)
ombrogramme [correct, nom masculin]; hologramme à transformée d'ombre [correct, nom masculin]
DEF: Sorte d’hologramme réalisé à partir de l'ombre d’un sujet.