English (Computer Graphics)
synthesized hologram [correct]
French (Infographie)
hologramme synthétisé [correct, nom masculin]
DEF: Hologramme qui permet de visualiser sous tous les angles des formes complexes, facilitant ainsi le traitement global des images.