English (Aboriginal Law; Administration (Indigenous Peoples); Public Administration (General))
government to government to government
French (Droit autochtone; Administration (Peuples Autochtones); Administration publique (Généralités))
gouvernement à gouvernement [proposition, nom masculin]; G à G [proposition, nom masculin]; G-G [proposition, nom masculin]
OBS: Relations entre les gouvernements autochtones et leurs homologues municipaux, provinciaux, territoriaux, fédérauc.