English (Trade Names; Games and Toys (General))
Pop-Up-Pal Bear™ [correct, marque de commerce]
DEF: Box of cloth-covered synthetic foam that opens when you press on it. Contains bear cub that squeaks.
OBS: Pop-Up-Pal Bear™: A trademark of Playskool (Hong Kong, China).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Ourson surprise [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Boîte à surprise en mousse synthétique recouverte de tissu, s’ouvrant quand on appuie dessus et contenant une figurine à l’effigie d’un ourson qui couine.
OBS: Ourson surpriseMC : Marque de commerce de la société Playskool, Hong Kong, Chine.