English (Trade Names; Games and Toys (General))
Jem/Jerrica™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic doll approximately 32 cm high with movable joints [and] has 2 different outfits and various accessories, including sparkling earrings that light up.
OBS: Jem/Jerrica™: Trademark of Hasbro (China, Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Jem/Jerrica [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Poupée articulée en plastique de 32 cm environ, se fixant à un socle, avec deux costumes différents et divers accessoires dont des boucles d’oreilles scintillantes qui s’allument au moyen d’un interrupteur.
OBS: Jem/JerricaMC : Marque de commerce de Hasbro, Chine, Hong Kong.