English (Trade Names; Games and Toys (General))
Construx/no 6201 Cosmic Viper™ [correct, marque de commerce]; Construx/Cosmic Viper; Cosmic Viper
DEF: Construction set with over 80 pieces to make a variety of space vehicles; has some luminous parts.
OBS: Construx/no 6201 Cosmic Viper: A trademark of Fisher-Price (USA, Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Construx/no 6201 Vipère cosmique [correct, marque de commerce, voir observation]; Construx/Vipère cosmique; Vipère cosmique [nom féminin]
DEF: Jeu de construction de plus de 80 morceaux pour construire différents véhicules cosmiques, avec éléments phosphorescents.
OBS: Construx/no 6201 Vipère cosmiqueMC : Marque de commerce de la société Fisher-Price, E. U., Hong Kong.