English (Trade Names; Games and Toys (General))
Fun Sweeper™ [correct, marque de commerce]
DEF: Miniature plastic carpet sweeper. Has two sets of brushes activated when handle is pushed.
OBS: Fun Sweeper™: A trademark of Unimax (Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Fun Sweeper [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Description : Balai mécanique miniature en plastique avec 2 bras munis de brosses qui s’activent lorsqu’on pousse sur le manche.
OBS: Fun SweeperMC : Marque de commerce de la société Unimax, Hong Kong.