English (National and International Economics)
emerging market economy [correct]
OBS: emerging market economies: Argentina, Hong Kong, Indonesia, Korea, Mexico, Poland, Singapore and Thailand
French (Économie nationale et internationale)
économie de marché émergente [correct, nom féminin]; économie à marché émergent [nom féminin]
OBS: Économies de marché émergentes : Argentine, Corée, Hong Kong, Indonésie, Mexique, Pologne, Singapour et Thaïlande
Spanish (Economía nacional e internacional)
economía de mercado emergente [nom féminin]