English (Trade Names; Games and Toys (General))
TurboTrax Prelim™ [correct, marque de commerce]
DEF: Take-apart plastic race track ... with launcher, small metal car [Hot Wheels] and accessories.
OBS: TurboTrax Prelim™: A trademark of Mattel (Hong Kong, Mexico).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
TurboTrax Prelim [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Piste de course démontable en plastique avec un mécanisme-propulseur, une petite voiture en métal [Hot Wheels] et des accessoires.
OBS: TurboTrax PrelimMC : Marque de commerce de la société Mattel Hong Kong, Mexique.