English (Trade Names; Games and Toys (General))
Space Station™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic set of 6 astronauts, 2 extraterrestrial creatures, 5 different vehicles and a space station.
OBS: Space Station™: A trademark of Playmates (Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Station spatiale [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Ensemble de jeu en plastique comprenant 6 astronautes, 2 extra-terrestres, 5 véhicules différents et une base spatiale.
OBS: Station spatialeMC : Marque de commerce de la société Playmates, Hong Kong.