English (Trade Names; Games and Toys (General))
Nerfuls/Bopper™ [correct, marque de commerce]
DEF: Small foam ball with a face and launcher.
OBS: Nerfuls/Bopper™: A trademark of Parker (China, Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Nerfuls/Cogneur [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Petite balle en mousse avec un visage qu’on insère dans un propulseur sur lequel on appuie pour la projeter en avant.
OBS: Nerfuls/CogneurMC : Marque de commerce de Parker, Chine, Hong Kong.