English (Financial Institutions)
red chip
OBS: red chip: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
filiale de sociétés publiques chinoises cotées à Hong Kong [nom féminin]
OBS: filiale de sociétés publiques chinoises cotées à Hong Kong : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.