English (Translation (General); Economics)
pump money
CONT: Hungary paid a high price for simply pumping money into banks without steps to fix their management or borrowers.
CONT: Pump money into the system.
French (Traduction (Généralités); Économique)
injecter de l'argent [nom masculin]
CONT: La Hongrie a lourdement payé le fait de s’être contentée d’injecter de l'argent dans les banques, sans tenter d’améliorer la qualité de leurs dirigeants ou de leurs emprunteurs.
CONT: Injecter de l’argent dans le circuit.