English (Mineralogy)
oravitzite [correct]; oraviczit [correct]; oravizit [correct]; orawiczite [correct]
OBS: Aluminosilicate of Zn; probably a mixture.
French (Minéralogie)
oravitzite [correct]
OBS: Semble être un mélange de calamine et d’halloysite de Oravitza(Hongrie).