English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
Shagya Arab horse [correct]; Shagya horse [correct]
OBS: Name of a breed.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
cheval shagya arabe [nom masculin]; shagya arabe [nom masculin]
OBS: Nom d’une race de chevaux d’origine hongroise.