English (Auditing (Accounting))
audit-related fees [correct, pluriel]
French (Vérification (Comptabilité))
honoraires pour services liés à l'audit [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; honoraires pour services liés à la vérification [correct, nom masculin, pluriel, Canada]; honoraires pour services liés à la mission du commissaire aux comptes [correct, nom masculin, pluriel, France]; honoraires pour missions connexes à l'audit [correct, nom masculin, pluriel, Belgique]
DEF: Rétribution accordée à un auditeur en échange de services connexes à l’audit.
OBS: honoraires pour services liés à l'audit : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).