English (Legal Profession: Organization; Legal Actions; Special-Language Phraseology)
sue for fees [correct]
French (Organisation de la profession (Droit); Actions en justice; Phraséologie des langues de spécialité)
réclamer des honoraires
OBS: «honoraires» habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte. Il s’agit bien d’une rétribution accordée aux gens exerçant une profession libérale en échange de leurs services.