English (Financial Accounting)
non-audit fees [correct, pluriel]
French (Comptabilité générale)
honoraires pour services non liés à l'audit [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; honoraires pour services non liés à la vérification [correct, nom masculin, pluriel, Canada]; honoraires pour services non liés à la mission du commissaire aux comptes [correct, nom masculin, pluriel, France]; honoraires complémentaires [correct, nom masculin, pluriel, Belgique]
DEF: Rétribution accordée pour les services autres que l’audit et les services connexes fournis par un cabinet d’audit à son client.
OBS: honoraires pour services non liés à l'audit : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).