English (Waste Management; Mining Wastes; Radioactive Ores (Mining))
uranium recyclable product
French (Gestion des déchets; Déchets miniers; Minerais radioactifs (Mines métalliques))
sous-produit uranifère recyclable [proposition, nom masculin]
OBS: Elle porte sur un projet de recyclage, aux installations de Key Lake, de sous-produits uranifères provenant de la raffinerie Blind River et de l'usine de conversion Port Hope.