English (Units (Reserve, Armed Forces); Medical and Dental Services (Military))
1 Canadian Field Hospital Detachment Ottawa [correct]
OBS: Part of the Canadian Armed Forces (CAF) Health Services Reserve.
French (Unités (réserve, Forces armées); Service de santé et service dentaire (Militaire))
Détachement Ottawa du 1er Hôpital de campagne du Canada [correct, voir observation]
OBS: Fait partie de la Réserve des Services de santé des Forces armées canadiennes (FAC).
OBS: Détachement Ottawa du 1er Hôpital de campagne du Canada : s’écrit Détachement Ottawa du 1er Hôpital de campagne du Canada.