English (Non-Surgical Treatment; Immunology; Biotechnology)
humanized anti-IgE therapy [correct]; humanized anti-immunoglobulin E therapy [correct]
French (Traitements non chirurgicaux; Immunologie; Biotechnologie)
thérapie à base d'anticorps anti-IgE humanisés [correct, nom féminin]; thérapie à base d'anticorps anti-immunoglobuline E [correct, nom féminin]
OBS: Nouvelle méthode présentement à l’étude pour traiter les allergies.
OBS: thérapie à base d’anticorps anti-IgE humanisés : proposition d’un allergologue de l'Hôpital Notre-Dame et retenue par le réseau Entraide Traduction Santé.