English (Medical and Surgical Equipment)
dermacel tape
French (Équipement médico-chirurgical)
ruban adhésif (Dermacel) [proposition, nom masculin]
OBS: D'après les renseignements obtenus de la Coopérative des techniciens ambulanciers de l'Outaouais et d’un spécialiste de l'Hôpital général d’Ottawa.