English (Paramedical Staff)
stat lab personnel [correct]
French (Personnel para-médical)
personnel de laboratoire d'urgence [proposition, nom masculin]
OBS: Personnel à qui le médecin demande les résultats d’analyses immédiatement.(Renseignement fourni par l'Hôpital général d’Ottawa)