English (Paramedical Staff; Hearing)
aural rehabilitationist
French (Personnel para-médical; Ouïe)
spécialiste en rééducation auditive [proposition, nom masculin et féminin]
OBS: La directrice du service en cause à l'hôpital pour enfants d’Ottawa, une Belge, confirme que cet équivalent français est celui qu'on trouve en Belgique.