English (Working Practices and Conditions)
advanced scheduling [spécifique]
OBS: See postponed scheduling.
French (Régimes et conditions de travail)
horaire décalé [correct, nom masculin, générique]
DEF: Horaire fixe imposé par l'employeur dont le début et la fin sont soit avancés, soit retardés comparativement à l'horaire normal précédent.