English (Accounting; Corporate Economics)
off-year resources [proposition, pluriel]
French (Comptabilité; Économie de l'entreprise)
ressources hors cycle [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les principales modifications apportées [par les analystes financiers] au bilan comptable concernent :[...]-séparation des besoins court terme et ressources court terme en besoins et ressources d’exploitation, d’une part, besoins et ressources hors cycle, d’autre part; [...]