English (Accounting; Corporate Economics)
off-year requirements [proposition, pluriel]
French (Comptabilité; Économie de l'entreprise)
besoins hors cycle [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Les principales modifications apportées au bilan comptable [par des analystes financiers] concernent :[...]-séparation des besoins court terme et ressources court terme en besoins et ressources d’exploitation, d’une part, besoins et ressources hors cycle, d’autre part; [...]