English (School and School-Related Administration)
contractual course [proposition]
French (Administration scolaire et parascolaire)
cours contractuel [nom masculin]
OBS: Cours de l'enseignement régulier qu'une école dispense hors du campus en vertu d’une entente conclue avec un groupe ou un organisme ou tout autre type d’institution.