English (Advertising Media; Advertising Techniques)
voiceover commercial [correct]; voice over commercial; voiceover advertisement; voice over ad; voiceover ad; voice over advertisement
CONT: Her voiceover commercials are outstanding and make you want to buy what she is talking about.
French (Supports publicitaires; Techniques publicitaires)
annonce avec voix hors champ [nom féminin]; message publicitaire avec voix hors champ [proposition, nom masculin]; publicité avec voix hors champ [proposition, nom féminin]; annonce publicitaire avec voix hors champ [proposition, nom féminin]
CONT: Parmi les annonces avec voix hors champ, 77 % n’ ont que des voix masculines et 18 % que des voix féminines.