English (Stock Exchange; Investment)
interlist [correct, verbe]
CONT: There are a few exceptions: some outstanding Canadian bonds and a few Canadian stocks are traded OTC outside Canada and some are interlisted on foreign stock exchanges.
French (Bourse; Investissements et placements)
intercoter [correct, verbe]
CONT: Il y a cependant quelques exceptions : certaines obligations et quelques actions canadiennes en circulation sont négociées sur le marché hors cote à l'extérieur du Canada et certaines sont intercotées aux bourses étrangères.