English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
multi-cd pgm; multi-cd programming [proposition]
CONT: Multi-CD PGM. This enables you to program 12 tracks per discs for a total of 60 tracks on five CDs or CDVs. You push the direct track number key on the remote controller. These programs remain memorized even after you've switched power off, so there is no need to re-program the tracks again.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
programmation de la lecture de plusieurs disques [nom féminin]
CONT: Programmation de la lecture de plusieurs disques. Il est possible, dans le cas de ce lecteur, de programmer la lecture de 12 plages musicales par disque, soit au total 60 plages musicales. Le numéro de chaque plage à lire peut être indiqué très aisément grâce aux touches de la télécommande. Le programme de lecture n’ est pas effacé par la mise hors tension de l'appareil.