English (Rail Transport Operations; Telephony and Microwave Technology)
irrelevant communication [uniformisé]
OBS: irrelevant communication: term officially approved by CP Rail.
French (Exploitation (Transport par rail); Téléphonie et techniques hyperfréquences)
communication hors de propos [nom féminin, uniformisé]
OBS: communication hors de propos : terme uniformisé par CP Rail.