English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
offsites [voir observation, pluriel]
OBS: offsites: term rarely used in the singular (offsite).
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
installations extérieures [voir observation, nom féminin, pluriel]; installations annexes [voir observation, nom féminin, pluriel]; écart [nom masculin]
DEF: Installation [...] situées hors de la zone productive d’une usine.
OBS: installations extérieures; installations annexes : termes rarement utilisés au singulier (installation extérieure; installation annexe).