English (Machine Shafts, Journals and Swivels; Propulsion of Water-Craft)
outdrive [correct]
French (Arbres et tourillons (Composants mécaniques); Propulsion des bateaux)
arbre extérieur [correct, nom masculin]
CONT: Partie d’un moteur hors-bord qui est dans l'eau.