English (Tourism (General))
off-season reduction [correct]
French (Tourisme (Généralités))
réduction hors-saison [correct, nom féminin]
CONT: Parmi les activités de l'Office du tourisme danois axées tout particulièrement sur le Danemark, on citera pour 1984 :-L'harmonisation des modalités de location de résidences de vacances avec la coopération d’un certain nombre d’agences de location, de façon à définir les critères délimitant les saisons, les réductions hors-saison(...)