English (Trade Names; Pharmacology)
Mycostatine™ [marque de commerce]; Nystatine; fungicidin
OBS: Mycostatine™: A trademark of Bristol Myers Squibb.
French (Appellations commerciales; Pharmacologie)
Mycostatine [marque de commerce, voir observation]; Fongicidine; Nystaline
OBS: Caractères physiques : Poudre jaune clair, hygroscopique, à conserver en flacons bien bouchés(sensible à l'humidité, moisissures et à la lumière). Usages : Thérapeutique(monosiliase intestinale).
OBS: MycostatineMC : Marque de commerce de la société Bristol Myers Squibb.