English (Solid Fossil Fuels)
xyloretinite [correct]
DEF: A white hydrocarbon similar to hartite found in fossil wood.
French (Combustibles fossiles solides)
xylorétinite [correct, nom féminin]
DEF: Hydrocarbure blanc semblable à la hartite trouvée dans le bois fossile.