English (Plant and Crop Production)
vermiculite culture [correct]
OBS: Hydroponics.
French (Cultures (Agriculture))
culture sur vermiculite
OBS: Dépourvue d’éléments minéraux solubles et gardant bien l’humidité, la vermiculite sert de substrat aux plantes qui sont cultivées à l’aide de solution nutritive.
OBS: culture hydroponique.