English (Medication)
meralluride [correct]
French (Médicaments)
méralluride [correct, nom masculin]
OBS: Dénomination commune internationale du médicament constitué par le mélange d’acide N-(hydroxy mercuri-3 méthoxy-2 propyl carbamoyl) succinamique et de théophylline.
Spanish (Medicamentos)
meralurida [nom féminin]