English (Social Psychology)
fight-flight-pairing
French (Psychologie sociale)
lutte-fuite-couplage [correct]
CONT: Dans l'hypothèse de base de la "dépendance", le groupe passe par des phases de "lutte-fuite-couplage" avant d’atteindre à l'indépendance.