English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
correlation algorithm [correct]
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme de corrélation [correct, nom masculin]
CONT: Dans le cas des algorithmes de corrélation, aucune hypothèse n’ est émise; la machine est à la recherche de n’ importe quelles corrélations entre les données récoltées, indépendamment de toute relation causale [...]