English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
multi-level prediction [correct]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
prévision à plusieurs niveaux [correct, nom féminin]
CONT: Les modèles baroclines simulent une atmosphère barocline hypothétique, et prennent en compte la structure thermodynamique de celle-ci, fournissant une prévision à plusieurs niveaux.