English (Nervous System)
medullary paralysis [correct]
French (Système nerveux)
paralysie d'origine médullaire [correct, nom féminin]
CONT: Les paralysies d’origine médullaire peuvent être flasques(hypotonie, abolition des réflexes ostéo-tendineux) ou spasmodiques(hypertonie, exaltation des réflexes ostéo-tendineux).