English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
aircraft servicing point [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
point d'avitaillement d'aéronef [nom masculin]
DEF: Orifice situé sur la partie extérieure de l'aéronef sur lequel on branche les tuyaux de remplissage ou de vidange pour alimenter les divers circuits internes de l'appareil. [Installations aéroportuaires, 4e édition, IATA MB-1971. ]