English (Air Traffic Control; Airport Runways and Areas)
apron occupancy time
French (Circulation et trafic aériens; Pistes et aires d'aéroport)
durée d'occupation de l'aire de trafic [nom féminin]
DEF: Temps total écoulé entre l'arrivée d’un avion à un poste de stationnement et son départ de ce poste. [Installations aéroportuaires, 4e édition, IATA MB/1971. ]