English (Trade Names; Systems Analysis (Information Processing))
Information Management System™ [correct, marque de commerce]; IMS [correct]
OBS: IBM database management system.
OBS: A trademark of IBM.
French (Appellations commerciales; Analyse des systèmes informatiques)
IMS [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Système de gestion de base de données d’IBM.
OBS: IMSMC : Marque de commerce d’IBM.