English (Labour and Employment)
flexible workforce [correct]
CONT: They believe that an educated and therefore flexible workforce will be able to take on increasing responsibility for customer satisfaction.
French (Travail et emploi)
main-d'œuvre souple [correct, nom féminin]
CONT: IBM est convaincue qu'une main-d’œuvre instruite et par conséquent souple pourra assumer des responsabilités accrues au chapitre de la satisfaction de la clientèle.