English (Life Cycle (Informatics))
constant field
OBS: Concerning the Mohawk 2400 System.
French (Cycle de vie (Informatique))
champ constant [nom masculin]
OBS: Terme proposé d’après: field; champ et constant; constant.
OBS: Terme vérifié auprès des services linguistiques de IBM, à Montréal.
Spanish (Ciclo de vida (Informática))
campo constante [correct, nom masculin]
DEF: Campo definido por un formato de visualización para contener un valor que no cambia.