English (Informatics)
ring-in port; RI port
French (Informatique)
port RI [nom masculin]; connecteur réception [nom masculin]
OBS: Réseau de Revenu Canada-IBM parle plutôt de connecteur réception.
OBS: Réseau Token Ring d’IBM.