English (Trade; Marketing)
business clientele [correct]
CONT: A better rate offered to business clientele.
French (Commerce; Commercialisation)
clientèle commerciale [correct, nom féminin]
CONT: Deux géants veulent offrir à leurs clients le «meilleur des deux mondes». IBM Canada et Bell Canada ont signé une entente de partenariat de sept ans qui prévoit notamment le transfert de leur expertise respective pour mieux répondre aux attentes de leur clientèle commerciale.