English (Trade Names; Computer Hardware)
IBM PC™ [correct, marque de commerce]; IBM Personal Computer [correct]
OBS: A trademark of IBM.
French (Appellations commerciales; Matériel informatique)
IBM PC [correct, marque de commerce, voir observation]; PC d'IBM [correct]
OBS: Ordinateur personnel (ou individuel).
OBS: IBM PCMC</sup> : Marque de commerce d’IBM.