English (Alternative Dispute Resolution)
alternative dispute resolution provider [correct]; alternative dispute resolution service provider [correct]; dispute resolution provider [correct]; dispute resolution service provider [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
prestataire de service de résolution des différends [correct, nom masculin et féminin]; prestataire de service de résolution des litiges [correct, nom masculin et féminin]
CONT: Durant l'évaluation des candidatures, les détenteurs de droits [de propriété intellectuelle] ont la possibilité de s’opposer à une candidature en s’adressant au prestataire de service de résolution des litiges désigné par l'ICANN [Internet Corporation for Assigned Names and Numbers].