English (Chemistry)
icosahedro- [correct, préfixe]
DEF: Affix used to denote twelve atoms bound into a triangular icosahedron.
French (Chimie)
icosédro- [correct, préfixe]
DEF: Affixe utilisé pour désigner douze atomes unis en un icosaèdre triangulaire.