English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
mass transfer [proposition]; mass forwarding [proposition]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
renvoi en masse [correct, nom masculin]
OBS: Les abonnés résiliés sont renvoyés vers un dispositif de renseignement sans allouer de numéros d’équipement. Le renvoi est un renvoi vers un numéro fixe avec transmission au demandé de l'ID du demandeur et du premier demandé.