English (Translation (General))
after dinner
French (Traduction (Généralités))
après dîner
OBS: "L'après-dîner, j’allais visiter les principaux monuments de la ville. "(L'ÉTUI DE NACRE, Anatole, France, Calmann-Lévy, Paris p. 189) "Après dîner, je lisais quelques pages de l'Encyclopédie à notre bon seigneur...(Id. p. 191)