English (Informatics)
fast advanced technology attachment [correct]; fast ATA [correct]
French (Informatique)
fast ATA [correct]
CONT: Fast Advanced Technology Attachment. Technologie de transfert de données entre le disque dur et la mémoire. C'est une amélioration de l'IDE simple, qui permet d’atteindre 16 Mo/s.