English (Education)
academic schools
French (Pédagogie)
écoles d'enseignement général
OBS: (STUD 1) NOTA : Ou encore l'idée de "culture générale" par opposition à "formation professionnelle"(ENFRAN 21) V. page 23, idem. Il y a aussi formation générale v. p. 25 V. Collège d’enseignement général V. enseignement général